Новости

10 марта 2023

РЕЦЕПТ: КОНФЕТЫ С МАРШМЕЛЛОУ И ИЗЮМОМ

Конфеты, которые мы хотим сегодня предложить вам приготовить, это не просто конфеты. Это любимое лакомство в Австралии, которое австралийцы называют пирожным. Что же, что пирожные, что конфеты – главное, что десерт невероятно вкусный и понравится и вам, и вашим детям, да и всем, кто их попробует.

Ингредиенты:

  • тёмный изюм – 50 грамм,
  • маршмеллоу для десертов – 100 грамм,
  • сливочное масло – 125 грамм,
  • мёд – 3 столовых ложки,
  • сливочное печенье – 100 грамм,
  • сахарная пудра – 2 столовых ложки,
  • тёмный шоколад – 300 грамм.

Способ приготовления

Замочите изюм в тёплой воде.

Положите в одну ёмкость масло, поломанный шоколад и мёд. Поставьте всё в микроволновую печь и растопите. Хорошенько перемешайте и дайте остыть примерно до 30°С.   

Пока шоколад остывает, подготовьте печенье – его нужно размельчить до маленьких кусочков.

Промойте замоченный изюм, отожмите его и добавьте его к шоколаду. Потом туда же всыпьте размельчённое печенье и маршмеллоу. Всё перемешайте.

Подготовьте формы – застелите их плёнкой. Выложите готовую смесь и разровняйте её. Заверните плёнкой и прижмите руками.

Поставьте формы в холодильник или морозильник на два часа.

Готовый замёрзший десерт достаньте из плёнки и переверните. Посыпьте сахарной пудрой и разрежьте на полоски.

Конфеты станут отличным угощением к чаю.

Приятного аппетита!

Назад к списку новостей